首页 > 365bet备用服务器一 > 公众留言
问题
姓  名:
李洁阳
时  间:
2019-03-15
问题标题:
辛庄镇菜市场
问题内容:
请问辛庄镇有计划建类似于双港镇锦堂菜市场的计划吗? 新建的首创城和首创暖山附近的菜市场感觉属于中高端市场,而低端的露天的菜市被封停,请领导关注一下低收入和外来人口的消费水平。


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2019-04-02
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经向辛庄镇政府了解,辛庄镇按照市、区有关标准化菜市场建设规划要求,菜市场建设要按照标准化进行,因此辛庄镇区域内没有建设低端菜市场的规划用地。菜市场建设要适应城市发展规划,低端露天菜市场将逐步予以淘汰,给居民提供安全健康的蔬菜是今后的发展方向。
  辛庄镇建成和在建标准化菜市场共有三座,分别是鑫汇菜市场三鑫店,位于锦绣商业街林锦16号(高庄子小学对面);鑫汇菜市场鑫盛店,位于鑫盛商业街66号(鑫旺里社区对面);鑫汇菜市场汀上店,位于首创暖山31号(汇通路与梨双路交口)。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府督查室
2019年3月27日