首页 > 365bet备用服务器一 > 公众留言
问题
姓  名:
刘广庆
时  间:
2019-03-17
问题标题:
津南区辛庄镇泰安里小区无下水,无天然气,小区内有大型车辆车队及违规存放燃油罐
问题内容:
尊敬的区长您好,我是辛庄镇泰安里小区居民,小区配套设施始终没能得到解决,下水没有出口,夏天污水外溢,卫生环境恶劣,没有生活天燃气,居民生活没有幸福感,小区内还有一个重型车车队,车队内还有一个大的储油罐,居民生活没有安全感,更谈不上居民活动场所,这些问题我们居民期盼能得到解决。


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2019-04-02
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经向辛庄镇政府了解,关于您反映的没有下水出口问题,镇建设办正在积极跟进该小区旧楼提升改造工程,目前正处于施工图纸设计阶段。
  关于您反映的天然气问题,因该小区没有天然气气源,暂时无法解决接通天然气问题。
  关于您反映的重型车队及储油罐问题,镇物业办及安监站对该点位进行了现场核查,确有重型车辆停放问题,现已清理。核查中未发现储油罐问题。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府督查室
2019年3月27日