首页 > 365bet备用服务器一 > 公众留言
问题
姓  名:
胡先生
时  间:
2019-03-18
问题标题:
咸水沽大件路拥堵
问题内容:
大件路两侧之前停车都停在道牙子上,前些日子路两侧划了停车格子,虽然有了明确的停车位,但由于是顺着路两边停,导致马路变窄,由双向四车道变成了双向两车道,而且车也不如直接停道牙子上停的多,还有两边商户把自己门口的车位霸占,不让人们停车,导致即没解决停车困难还造成了道路拥堵,还有集口的桥,政府有没有想过拓宽,这桥又窄又歪,还总是有卖鱼的在桥上放水弄得又味儿又滑,也是导致交通拥堵的原因之一。


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2019-04-02
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经了解,咸水沽镇综合执法大队进行了现场核查,告知经营商户和个人不得在道路两侧和公共场地堆放物品占用车位,并对道路两侧和公共场地堆放物品进行了治理,同时告知存在桥上放水行为的个人,不得污染周围环境和卫生,下一步,镇综合执法大队将加强巡查力度,发现违法违规行为依法依规进行处理。交警津南支队已安排民警加强大件路违法停车的治理,确保道路畅通,同时将进一步调研,计划将大件路北侧停车泊位进行重新规划。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府督查室
2019年3月27日