首页 > 365bet备用服务器一 > 公众留言
问题
姓  名:
赵磊
时  间:
2019-03-18
问题标题:
浯水道限价房孩子上学
问题内容:
领导您好,三宝小区周边的学校已经建成,请问什么时候开始招生,学校师资力量怎么样,谢谢


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2019-04-02
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经向区教育局了解,浯水道三宝家园附近新建学校属于渌水道保障房教育配套公建项目,该项目由天津市住建委主管,由其下属的天津市保障住房建设投资有限公司负责建设。项目共规划建设中学1所、小学2所、幼儿园4所,目前主体建设均已完工,经与建设单位沟通,计划2019年5月办理交接手续。待交接手续办理完成后,将启动包括装修、确定师资力量等各项开学前的准备工作。后期将加快工作进度,尽快完成交接和装修等各项工作,保障附近居民孩子的入学需求。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府督查室
2019年3月27日