首页 > 365bet备用服务器一 > 公众留言
问题
姓  名:
韩会兵
时  间:
2019-03-21
问题标题:
惠安花园物业霸王条款。镇政府物业办不作为
问题内容:
尊敬的领导您好。 向您反映一下情况。 我承租的惠安花园底商房屋漏水非常严重就连电线盒里都是流水。我于2018年年初找到物业反映情况。物业只是登记也没派人员到现场查看解决。但我物业费还是上交了。2018年年底我去物业买电费工作人员告诉我不交物业费不卖给业主电。我和物业协商是物业把房屋修好我在给补交物业费。然后卖给我的电。物业人员还是没派人勘察房屋漏水情况。至今没有修。2019年3月20日我去物业买电物业说不交物业费坚决不卖。还发生口角争执。之后我给镇政府物业办打电话帮我解决此事。镇政府物业办让我2019年3月21日早晨去和物业老总协商。我去到物业物业老总以黑社会的形式恐吓我。还是没有谈成。我也把此事告知政府物业办。但镇政府物业办工作人员非常不专业。也不来现场。还以各种理由敷衍我。这么点小事难道镇政府物业办都解决不了吗。2天过去了也没有给解决。第一我只想买电物业凭什么不卖给我电。第二雨季马上来临物业始终不给维修房屋先后都一年了。如果造成触电意外怎么办。其实我不想麻烦领导的。知道您挺忙的。但我真没办法了。我们是中介公司如果没有电。电脑没法用。 工作不了。 所以很着急。 请您谅解。也请您给尽快解决。


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2019-04-10
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经向咸水沽镇政府了解,惠安花园小区建设于2010年,小区电力红号站由开发商建成后移交物业公司进行维修、养护和管理。售电是物业公司服务内容,红号站电费由物业公司先行向电力部门交付,底商用户到物业公司买电并插卡使用。经镇相关部门与建业家园物业公司沟通了解,您到物业公司买电,物业公司要求您缴纳物业管理服务费,未得到您的认可。镇相关部门工作人员多次与物业公司沟通协调,商户、物业公司未达成一致意见。目前已要求物业公司做好物业管理服务,同时也建议业主履行业主义务,按时缴纳物业管理费。
  关于您反映的小区房屋漏水问题,由于原物业企业撤出,建业家园物业公司于2018年9月底进驻,物业公司表示将启用房屋维修资金程序,申请维修。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府督查室
2019年4月4日