首页 > 365bet备用服务器一 > 公众留言
问题
姓  名:
刘焘
时  间:
2019-03-27
问题标题:
关于津南区辛庄金地艺境房子质量不合格的问题
问题内容:
区长您,我是津南区辛庄镇金地艺境的业主,我家住在32层,在前段时间由于风特别大,无意之间看到了装空调的百叶窗已经打开,并且被风吹的摇摇欲坠,还好第一时间发现将其固定,否则定会掉落造成人身伤亡,经仔细查看发现百叶窗的质量严重不合格,经与物业沟通,物业告知此前也有百叶窗掉落的情况,造成的后果由业主承担,物业不负责管理,建议联系金地地产要个说法,当将此问题反馈住建部时,告知我此问题由物业负责管理,因此我现在实在是不知道该找谁去解决此问题,烦请给予一些建议。


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2019-04-10
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经区住建委与物业企业沟通,小区个别业主安装空调时没有将百叶窗插销插好,业主如发现该情况可自行将百叶窗固定。如有百叶窗质量和安全问题,可以到小区13号楼联系开发商售后工作人员。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府督查室
2019年4月4日