首页 > 365bet备用服务器一 > 公众留言
问题
姓  名:
王要峰
时  间:
2019-03-28
问题标题:
孩子入园问题
问题内容:
请问双林地铁站附近的海天馨园德信园12号楼属于哪个公办幼儿园的片区,有关津南区幼儿园片区应该怎么查,谢谢?


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2019-04-10
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经向区教育局了解,按照天津市及津南区幼儿园招生工作要求,津南区公办幼儿园按镇(街)域招生。符合“人户合一”(即户籍、房产证为同一地址)条件的适龄儿童可在本镇(街)内幼儿园进行登记报名。您居住的地区属于双林街,可以报名津南十五幼(象博豪庭小区内)。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府督查室
2019年4月4日